不锈钢板价格换算

点击次数:   更新时间:18/11/26 17:23:11     来源:www.dongpengbxg.com关闭分    享:
  不锈钢经常有理计价格和过磅价格,那么这两者之间是怎么换算的呢?今天来为大家讲解一下换算方法:
  理计价格倒算过磅价格:拿2.0*1220*2440举例来说,实际厚度1.75mm,理计价格15元一公斤,过磅价格=理计价格÷实际厚度×理计厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。
  过磅价格倒算理计价格:拿2.0*1220*2400举例来说,实际厚度1.75mm,过磅单价15元一斤,理计价格=过磅价格÷理计厚度×实际厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。
  不锈钢材材有很多少牌号,每一种牌号都有自己的比重,根据牌号和长宽厚尺寸就可以算出来的。但是算出来的可能和称出来的不一样,因为每张板的尺寸不可能做到很均匀标准。

小编:Qian

上一条:没有了
下一条:各种材质的不锈钢管耐腐蚀性能

淄博东鹏不锈钢有限公司
联系人:张经理
手机: 18816128578
电话: 0533-7980078
地址:山东淄博周村区周隆路2980号
邮编:255300